DEFRIT

education@insurance


LOGIN Education Lexikon Kontakt

Ausbildungsbetriebe

Allianz

Allianz Versicherungs-Gesellschaft AG
Katja Bärtschi
Personalentwicklung
Postfach
8010 Zürich
Tel. 058 358 87 81 
katja.baertschi@allianz-suisse.ch
Direktlink: Kontakt Allianz Suisse

AXA

AXA
Markus Jutzeler
Young Talents Management
Pionierstrasse 3
Postfach 357
8400 Winterthur
Tel. 058 215 81 35
berufseinsteiger@axa.ch
Direktlink: Kontakt AXA
Filmbeitrag: Durchstarten bei der AXA

Basler Versicherung

Basler Versicherung
Saskia Dill
Leiterin Nachwuchsentwicklung
Aeschengraben 21
4002 Basel
Tel. 058 285 89 11
saskia.dill@baloise.ch
Direktlink: Kontakt Basler

Die Mobiliar

Die Mobiliar
Dominique Emery
Nachwuchsentwicklung
Bundesgasse 35
Postfach
3001 Bern
Tel. 031 389 82 62 
dominique.emery@mobi.ch
Direktlink: Kontakt Die Mobiliar

Gebäudeversicherung Bern (GVB)

Gebäudeversicherung Bern (GVB)
Claudia Rupp
Fachspezialistin Ausbildungsmanagement
Papiermühlestrasse 13
3063 Ittigen
Tel. 031 925 16 26
crupp@gvb.ch
Direktlink: Kontakt GVB

Generali

GENERALI Personenversicherungen AG
Roger Sorg
HR Services
Soodmattenstrasse 10
8134 Adliswil
Tel. 058 472 40 42
roger.sorg@generali.com
Direktlink: Kontakt Generali

Helvetia Versicherungen

Helvetia Versicherungen
Marina Mettler
Leiterin next.generation@helvetia
Rosenbergstrasse 22
9001 St. Gallen
Tel. 058 280 52 88
marina.mettler@helvetia.ch
Direktlink: Kontakt Helvetia

Kessler & Co AG

Kessler & Co AG
Rahel Jäggli
Forchstrasse 95
8032 Zürich
Tel. 044 387 88 41
rahel.jaeggli@kessler.ch

Suva

Suva
Stefanie Müller
Fluhmattstrasse 1
Postfach
6002 Luzern
Tel. 041 419 59 05
stefanie.mueller@suva.ch
Direktlink: Kontakt Suva

Suva
Pascal Klein
Laupenstrasse 11
3001 Bern
Tel. 031 387 33 74
pascal.klein@suva.ch
Direktlink: Kontakt Suva

Swiss Life

Swiss Life
Mirjam Preissler
Leiterin Personal in Ausbildung
Generali-Guisan-Quai 40
Postfach
8022 Zürich
Tel. 043 284 47 34
mirjam.preissler@swisslife.ch
Direktlink: Kontakt Swiss Life (bitte online über Homepage bewerben)

Vaudoise Versicherungen

Vaudoise Versicherungen
Sabrina Giger
Niklaus-Konrad-Strasse 27
4500 Solothurn
Tel. 032 625 38 05
sgiger@vaudoise.ch
Direktlink: Kontakt Vaudoise Versicherungen

Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG

Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG
Chantal Ziegler
Young Professionals
Postfach 
8085 Zürich 
Tel. 044 628 28 15
hr.apprentices@zurich.ch 
Direktlink: Kontakt Zurich
Zurich Virtual Tour