DEFRIT

Ausbildungsbetriebe

Allianz

Allianz Versicherungs-Gesellschaft AG
Katja Bärtschi
Personalentwicklung
Postfach
8010 Zürich
Tel. 058 358 87 81 
katja.baertschi@allianz.ch
Direktlink: Kontakt Allianz Suisse

AXA

AXA
Raphael Specker
Young Talents Management
Pionierstrasse 3
Postfach 357
8400 Winterthur
Tel. 058 215 31 46
berufseinsteiger@axa.ch
Direktlink: Kontakt AXA
Filmbeitrag: Durchstarten bei der AXA

Basler Versicherung

Basler Versicherung
Adrian Fritsch
Personalverantwortlicher Auszubildende
Nachwuchsentwicklung
Aeschengraben 21
4002 Basel
Tel. 058 285 82 11
adrian.fritsch@baloise.ch
Direktlink: Kontakt Basler

Die Mobiliar

Die Mobiliar
Christelle Aebischer
Berufseinstieg
Bundesgasse 35
Postfach
3001 Bern
Tel. 031 389 71 90 
christelle.aebischer@mobiliar.ch
Direktlink: Kontakt Die Mobiliar

Gebäudeversicherung Bern (GVB)

Gebäudeversicherung Bern (GVB)
Diana Mainella
Fachspezialistin Personal
Papiermühlestrasse 130
3063 Ittigen
Tel. 031 925 16 22
dmainella@gvb.ch
Direktlink: Kontakt GVB

Generali

GENERALI Personenversicherungen AG
Roger Sorg
HR Services
Soodmattenstrasse 10
8134 Adliswil
Tel. 058 472 40 42
roger.sorg@generali.com
Direktlink: Kontakt Generali

Helvetia Versicherungen

Helvetia Versicherungen
Vanessa Costante
Leiterin next.generation@helvetia
Rosenbergstrasse 22
9001 St. Gallen
Tel. 058 280 52 88
vanessa.costante@helvetia.ch
Direktlink: Kontakt Helvetia

Kessler & Co AG

Kessler & Co AG
Rahel Jäggli
Forchstrasse 95
8032 Zürich
Tel. 044 387 88 41
rahel.jaeggli@kessler.ch

Suva

Suva
Daniela Amrein
Fluhmattstrasse 1
6002 Luzern
Tel. 041 419 65 10
daniela.amrein@suva.ch

Direktlink: Kontakt Suva

 

Swiss Life

Swiss Life
Corinne Kuhn
HR Consulting Partner "Future Minds"
Generali-Guisan-Quai 40
Postfach
8022 Zürich
Tel. 043 284 58 27
corinne.kuhn@swisslife.ch
Direktlink: Kontakt Swiss Life (bitte online über Homepage bewerben)

Vaudoise Versicherungen

Generalagentur Zentralschweiz
Camilla Buhlmann
Vaudoise Versicherungen

Obergrundstrasse 50
6002 Luzern
Tel. 041 228 98 98
cbuhlmann@vaudoise.ch

Generalagentur Aarau-Baden
Annina Wächter
Kasernenstrasse 26
5000 Aarau
Tel. 062 838 06 06
awaechter@vaudoise.ch

Vaudoise Versicherungen
Abteilung Leistungen Personenversicherungen
Dienststellenleiter Wankdorf
Manuel Frey
Stauffacherstrasse 145
3014 Bern
Tel. 031 556 47 81
mfrey@vaudoise.ch

Alexandra Longchamp
Vaudoise Assurances
Département Ressources humaines
Place de Milan
CP 120
1001 Lausanne
Tel. 021 618 83 41
alongchamp@vaudoise.ch

Direktlink: Kontakt Vaudoise Versicherungen

Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG

Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG
Simone Solenthaler
Young Professionals
Postfach 
8085 Zürich 
Tel. 044 628 28 74
young.professionals@zurich.ch
Direktlink: Kontakt Zurich
Zurich Virtual Tour


LOGIN Education